бегунок

Бизнес-это способ служить людям! Тем, кто верит, не нужны доказательства! Тем, кто не верит, никакие доказательства не помогут.

Ученье - свет, а не ученье - тьма.

Ученье - свет, а не ученье - тьма.

Простейший ингалятор.


Приветствую всех, кто заглянул на огонёк моего сайта.
Сегодня мы отвлечёмся от уроков и бизнеса, и немного уделим время своему здоровью.
У меня собрана огромная библиотека с разными народными рецептами, которые можно применять любому человеку,  которые не дают никаких осложнений,  и у них нет никаких противопоказаний.
Сейчас наступило такое время года, что простуды стали у многих постоянными гостями и не всегда лекарственные препараты приводят к быстрому выздоровлению.
Попробуйте применить при лечении простуды  ингалятор. Вам не надо его покупать, так как всё можно сделать  самим в домашних условиях.
Простейший ингалятор: приготовьте бинт или марлю размером 10*40 см. Натрите на терке несколько (3-8 шт.) Долек чеснока и немедля, чтобы не улетучились фитонциды, смажьте кашицей всю поверхность бинта. Затем быстро опустите бинт на дно пустого чайника и закройте его крышкой. Возьмите носик чайника в рот, зажмите нос пальцами и медленно вдыхайте чесночный аромат в течение 8-10 минут. Выдохи делай те через нос, в чайник выдыхаемый воздух попадать не должен.
Очень скоро вы убедитесь в эффективности этой незамысловатой процедуры. При повторных ингаляциях потребуется новый отрезок бинта и свежая порция фитонцидной кашицы. Естественно, чайник должен быть чистым и сухим.
Если вы будете настойчивы и проделаете 5-6 ингаляций за день, отступят такие изнурительные недуги, как насморк, кашель, ангина, бронхит и даже пневмония. "Пахучее" вещество подбирайте индивидуально, по возможности меняйте. Многим при ангине помогут фитонциды лука, а чеснок более эффективен при заболеваниях легких.
-Редька и хрен — универсальные целители — показаны всем.
-Зато измельченные в ступке почки или хвоя, обладая сильными бактерицидными свойствами, могут и усугубить состояние больных с наклонностями к аллергии.
-Если под рукой нет растений, попробуйте вдыхать пары эфирных масел бальзама "Золотая звезда". Для этого слегка смажьте бальзамом кусочек бинта и положите его на дно чайника.
Для изготовления универсального ингалятора  придется запастись,  баночкой из под майонеза  и пластмассовой крышкой. Потребуются две силиконовые резиновые или толстостенные полихлорвиниловые трубочки диаметром около 10 мм. В крышке проделай те два отверстия так, чтобы трубочки без зазора фиксировались в них. Закройте баночку доработанной вами крышкой. Нижний конец короткой (12 см) трубочки срежьте под углом 45 град. И опустите через крышку до дна баночки. Вторую трубочку длиной 40 см "утопите" в крышку всего на 1 см. Через нее вы будете вдыхать пары лекарственных веществ.
Ингалятор готов! Универсальность его в том, что в баночку можно класть бинт, пропитанный кашицей чеснока, как в чайник, а можно заполнить баночку наполовину отваром пахучих лекарственных трав (мяты, эвкалипта, ромашки, шалфея, чабреца и т.П.) Или слабым раствором бальзама "Золотая звезда" — капельку бальзама величиной со спичечную головку растворить в воде. Если нет бальзама, можно растворить таблетку валидола: оказывается ментол

— основной компонент валидола — в парообразном состоянии тоже грозное "оружие" для многих вирусов. При "сухом горле" в отвар или в раствор желательно добавить несколько капель глицерина или растительного масла. Температура смеси должна быть в пределах 45-55 град., это резко повысит целебный эффект. Чтобы обеспечить такую температуру, придется опустить ингалятор в кастрюлю с водой, нагретой до 70 град. При вдыхании воздуха через трубочку в ингаляторе возникает разряжение. Воздух, входящий через короткую трубочку в горячий отвар, превращается в мириады пузырьков, обогащенных эфирными маслами, губительными для вирусов. Вдыхать нагретые пары надо ртом, а выдох делать через нос, иначе отвар "убежит" из ингалятора в кастрюлю. Кстати, воду в кастрюле можно подогревать обыкновенным кипятильником мощностью 300-500 ватт, периодически включая его в сеть.
Материал из книги «2000 ЗАГОВОРОВ И РЕЦЕПТОВ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ»  Автор- составитель Семенцов Анатолий Леонидович
 
Желаю всем ЗДОРОВЬЯ.
Всегда с Вами и всегда для Вас, Ирина.