бегунок

Бизнес-это способ служить людям! Тем, кто верит, не нужны доказательства! Тем, кто не верит, никакие доказательства не помогут.

Ученье - свет, а не ученье - тьма.

Ученье - свет, а не ученье - тьма.

Звукозапись в Windows

Оказывается, очень многие не знают, что в операционной системе Windows есть  программа Звукозапись. Она довольно простая, но очень полезная, дающая возможность записать собственный голос.



Приветствую всех, кто заглянул на огонёк моего блога.
Продолжаем изучать возможности Windows.

Очень часто многие мои партнёры задают вопрос по поводу программ при помощи которых можно сделать голосовую запись и как оказывается, очень многие не знают, что в операционной системе Windows есть такая программа.
Она довольно простая, но очень полезная, дающая возможность записать собственный голос (вместо диктофона). Называется эта программа Звукозапись.
Всё что необходимо для записи  это микрофон.
Микрофон может быть абсолютно любым, вплоть до самой обычной гарнитуры «два в одном» (микрофон + наушники), которые многие используют для общения через Скайп.
Для подключения необходимо просто воткнуть штекер микрофона в разъем компьютера.
Если микрофон с USB подключением, то вставляем его в USB разъем, если это стандартный микрофон, то штекер вставляем в компьютерный разъем, возле которого обычно есть изображение микрофона и как обычно, штекера и разъёмы одного цвета:




Когда микрофон подключен запускаем программу Звукозапись, которая находится в папке со стандартными программами : Пуск – Все программы – Стандартные – Звукозапись:



В открывшемся окне программы нажимаем на кнопку Начать запись:
 



Сейчас Вы можете надиктовать, напеть, всё что хотели записать, после чего с помощью кнопки Остановить запись закончить процесс записи:




Как только Вы нажмёте кнопу Вам  сразу  будет предложено сохранить запись в файл (в формате wma).
Необходимо выбрать  место для сохранения файла, дать  ему имя и нажать  кнопку Сохранить:



Бывает так, что при сохранении записи, Вы вспомнили, что не договорили, или не допели один куплет, тогда просто нажмите кнопку Отмена, а в окне программы  Звукозапись, нажмите на  кнопку Возобновить запись и до запишите всё, что необходимо:
 


Ну и после окончания записи сохраняем файл как описано выше.
Для того чтобы прослушать что Вы записали, просто  щелкаем файл с записью и прослушиваем его.
Если запись окажется неудачной,  перезаписываем всё заново и сохраняем файл под другим именем.


Желаю всем удачи!
Всегда с Вами и всегда для Вас, Ирина.