бегунок

Бизнес-это способ служить людям! Тем, кто верит, не нужны доказательства! Тем, кто не верит, никакие доказательства не помогут.

Ученье - свет, а не ученье - тьма.

Ученье - свет, а не ученье - тьма.

Панель быстрого запуска

Превосходство и удобство панели быстрого запуска в том, что когда нужно запустить программу, у вас отпадает необходимость закрывать или сворачивать несколько других окон для того чтобы добраться до ее значка
на рабочем столе.

Приветствую всех, кто заглянул сегодня на огонёк моего сайта.
Сегодня мы поговорим о панели быстрого запуска.

Узнаем, что это за панель, где она находится и как её настроить.
Уже в самом названии, панель быстрого запуска, сказано о предназначении этой панели. Именно с неё, можно быстро запустить необходимую программу и при этом  сделав всего один клик мышкой. То есть, не нужен двойной щелчок, а достаточно нажать на ярлык.
Панель быстрого запуска находится на панели задач поверх остальных окон, а панель задач - это узкая полоска, которая находится  внизу вашего  экрана.
Windows XP 
 Windows7

Превосходство и  удобство панели быстрого запуска в том, что когда нужно запустить программу, у вас отпадает необходимость закрывать или сворачивать несколько других окон для того  чтобы добраться до ее значка на рабочем столе.  При наличии панели быстрого запуска, всё делается просто и всего одним кликом мышки.
Если у вас нет такой панели, значит, она просто не активирована.
Я приведу пример в двух вариантах Windows XP и Windows7

Панель быстрого запуска в Windows XP

Для активации панели  быстрого запуска, необходимо, в любом месте на панели задач, но где нет значков, кликнуть  правой кнопкой мыши, для вызова контекстного меню. В открывшемся меню кликаем левой кнопкой мышки, один раз,  на  пункт Свойства (обведен красным)

Открылось окно Свойства панели задач.

Делаем настройки
Ставим  галочку напротив Отображать панель быстрого запуска.
Ставим  галочку напротив Отображать панель задач поверх остальных окон.
Так же можно по желанию, поставить  галочку напротив Автоматически скрывать панель задач.
Хотя эту галочку ставить не обязательно. Просто, если её не ставить, значит, панель будет все время в низу экрана, а если поставите, то панель скрывается. Для кого как будет удобнее. К скрытой панели надо приноровиться, ведь её будет не видно, и для того, чтобы она появилась, надо наводить мышку в самый низ вашего экрана.
Остальные пункты этой вкладки я думаю, что  понятны без объяснений. Если убрать галочку напротив, Отображать часы – значит, у вас пропадут часы из панели задач, и т.д..
Чтобы активировать все настройки, которые вы сделали, нажмите сначала кнопку Применить, а уже потом ОК.
С настройками мы разобрались. Давайте разберёмся и с тем как добавить ярлык на панель быстрого запуска.
В принципе, ничего сложного в этом нет.
Размещаем ярлыки  путём простого перетаскивания.
Наводим курсор на нужный ярлык  на рабочем столе,
Нажимаем  левую кнопку мыши и, не отпуская кнопку,  тащим  ярлык на панель задач.
Когда появится вертикальная черная черта, кнопку отпускаем, и ярлык появляется на панели.
Вы можете разместить ярлыки в том порядке, который вам нравится.
Наводите на ярлык курсор, нажимаете на  него левой кнопкой мышки  и тащите вдоль панели быстрого запуска. Вертикальная чёрная черта будет перемещаться, и показывать место, на котором окажется переносимый вами ярлык.
Отпускаем  кнопку мышки,  и ярлык встаёт туда, куда Вы его перенесли.
ВНИМАНИЕ!
Не надо тащить ярлыки в неограниченном количестве на панель быстрого старта. Ярлыки могут заполнить всю панель задач, и это может усложнить вашу работу.
Но если вам очень понравилось работать именно с панели быстрого запуска, Вы можете скрыть часть значков на ней, и открывать их при необходимости.
Для этого наводим  курсор на разделитель (обведен красным), ваш курсор превратится в стрелки, указывающие влево - вправо. 

Нажимаем  левую кнопку мышки и тащим  разделитель влево. По мере перемещения разделителя значки начнут скрываться. Достаточно оставить  видимыми 4-5 значков.
Ярлыки, которые Вы спрятали, никуда не денутся! Для того, что бы их увидеть, достаточно нажать на стрелочку (выделена  красным) и все они появятся перед вашими глазами. Нажимайте на  любой значок и программа запускается!

Панель быстрого запуска в Windows 7

Внешний вид панели задач в Windows 7 отличается от панели задач в Windows XP.
На ней нет отдельной панели быстрого запуска. Ярлыки программ размещаются прямо на панели задач, вместе с вкладками открытых программ.
Разместить на панели задач ярлыки программ, которыми вы пользуетесь каждый день, так же очень просто, как и в Windows XP, путём простого перетаскивания.
Наводим курсор на нужный ярлык  на рабочем столе,
Нажимаем  левую кнопку мыши и, не отпуская кнопку,  тащим  ярлык на панель задач.
Кнопку отпускаем на панели задач, и ярлык появляется на панели, став доступным в любой момент.
Захотели убрать лишний  ярлык который становится не нужным на панели задач?
И тут тоже  нет никаких сложностей.
нажимаете на него левой кнопкой мышки, и, не отпуская кнопку, тянете ярлык вверх и просто  "бросаете" его на рабочий стол. С панели задач ярлык тут же исчезнет.
С первого раза у вас может и не получиться, но потренировавшись, Вы достигнете нужного результата.
Если у Вас в настройках указано: Автоматически скрывать панель задач, то панель задач прячется. Но вы можете настроить панель задач, так, как вам нравится.
Нажимаем Правой кнопкой мышки на Пуск или на чистое поле панели задач.
В контекстном  меню, выбираем строку  Свойства

В окне Свойства панели задач и меню "Пуск", которое у вас откроется необходимо сделать следующие настройки

Если вы хотите, чтобы панель задач (полоска внизу экрана), все время была на виду и никуда не исчезала - тогда поставьте галочку перед Закрепить панель задач, а галочку перед Автоматически скрывать панель задач - уберите.
Если вы хотите, чтобы панель задач появлялась только при подведении курсора к нижнему краю экрана (рабочего стола), тогда наоборот - уберите галочку перед "Закрепить панель задач", и поставьте галочку перед "Автоматически скрывать панель задач".

Вот и всё на сегодня.
 


Всегда с Вами и всегда для Вас, Ирина.