бегунок

Бизнес-это способ служить людям! Тем, кто верит, не нужны доказательства! Тем, кто не верит, никакие доказательства не помогут.

Ученье - свет, а не ученье - тьма.

Ученье - свет, а не ученье - тьма.

Ваш помощник в продвижении - YouTube

Приветствую всех, кто заглянул на огонёк моего сайта.
Продолжаем тему «Активность партнёра в интернет»
Все мы понимаем, что продвигать себя, а именно свой бренд, необходимо каждому человеку. Конечно, если он пришёл в интернет не для простого просиживания в играх, или рассылкой картинок.

Мы уже рассматривали социальную сеть Фейсбук.
Сегодня у нас будет тема про  YouTube.
Как Вы знаете, YouTube это огромнейший видео портал, и относится он, так же, к социальным сетям. Ведь на нём не просто выставляют ролики, на нём можно писать комментарии и при помощи комментариев вести короткое общение, делиться роликами в другие соц, сети, ставить лайки.

В настоящее время, видео это не просто развлечение, видео – это  один  из способов продвижения  и  своего сайта, и своего бизнеса, и  добавления популярности себе любимому в соц. сетях. Даже можно сказать, что этот вид продвижения, на сегодняшний день самый популярный и эффективный.
Люди сейчас  не очень любят читать, но очень любят смотреть.
И тут у вас появляются огромные возможности для достижения успеха.
Для раскрутки могут быть использованы любые ролики, и, конечно же, те ролики, в которых  запечатлены  какие либо случайные, смешные,  интересные или ошеломляющие  события, могут сразить наповал ваших зрителей. Но для таких роликов, требуется, как минимум, видеокамера.
Но…,  что делать, если нет видеокамеры,  и ничего такого не происходит, и Вы не специалист в этом направлении, а раскрутить свой бренд,  своё имя, свой бизнес, очень хочется.
Тогда вам в помощь те программы, с помощью которых Вы можете создать свои видео подкасты,  поздравительные видео открытки, да и просто записывать на видео конференции тех проектов, в которых Вы работаете.
Идей может быть много, и если они у вас прут через край, тогда вам повезло. А что делать тем, кто не владеет никакими инструментами? Или  их вдохновение покинуло...
Предлагаю Вам  несколько стратегий, которые помогут вам вернуть вдохновение.
1. Используем чужие ролики.
Нашли  интересный ролик, поставили свой копирайт и запустили к себе на канал. Этот способ может быть и не самый хороший, но… Вы же знаете, что именно таким образом народ тянет друг у друга и картинки, и ролики.
Сейчас в интернете есть программы для скачивания  видео с youtube, именно этими программами   некоторые и пользуются.
Самый простой способ скачивания видео с youtube, это вставить две буквы ss, прямо в браузере, перед словом youtube, и нажать Enter у себя на клавиатуре.

Вас переведёт на сайт savefrom.net, где необходимо выбрать формат для скачивания, обычно это MP4 360р, и нажать на него.

В выплывающем окне, выбираем «СОХРАНИТЬ ФАЙЛ» и нажимаем «ОК»

Ролик загрузится к вам на компьютер. После чего, Вы спокойно загружаете этот ролик к себе на канал.
2. Ответы на вопросы в видео формате.
Вам задают вопрос, и Вы вместо простого ответа, делаете на этот вопрос видео-ответ. Ваша цель - показать ваши знания и опыт, а значит, Вы должны быть специалистом, или, по крайней мере, очень хорошо разбираться в теме вопроса, и ни в коем случае не стоит показывать своё умение  читать текст с веб-страницы. Прочитать может каждый, а дать чёткий ответ на вопрос в свободном виде, могут не все.
3. Ответ на видео другого пользователя (видео-ответчик).
В этом случае всё просто,  берем видео другого пользователя и записываем свое мнение о событиях, фактах и суждениях автора. Обязательно надо  дать краткое содержание того видео,  на которое Вы даёте ответ,  или выставить ссылку на него (чтобы было понятно  о чем речь).
4. Сделать популярность на существующих трендах.
Если сегодня популярен скайп, кто мешает сделать видео о том, как его настроить и как им пользоваться?
Ведь пользование скайпом массы людей, не означает то, что они его знают достаточно хорошо.  И если вы знаете, как наилучшим образом настроить скайп, дайте людям информацию и возможность узнать больше и о Скайпе и о вас..
Вы помогаете тренду, он помогает вам. Плюс, ваши зрители получают интересующую их информацию.
5. Имитатор.
Есть популярный персонаж (тренд), вы же делаете видео, стилизованное под его запись. Или пародию на его стиль и манеры. Главное, чтобы тот персонаж был узнаваем.

 
Желаю всем отличного настроения!
Всегда с Вами и всегда для Вас, Ирина.